Plano de Contingência – COVID-19

20-Março-2020
Na sequência da declaração do Estado de Emergência, as nossas instalações encontram-se encerradas e os nossos colaboradores e colaboradoras em regime de teletrabalho, com acesso ao nosso sistema de gestão de stocks e faturação.
Poderá continuar a contactar-nos nos dias úteis das 9:00 às 13:00 e das 14:00 às 18:00 através do 214 180 134 ou email geral@garrett.pt.
Em alternativa, contacte diretamente o departamento respetivo, usando os números de telefone e emails abaixo:
Dep. de Áudio Profissional:
Filipe Marques – 961 332 655 – filipe@garrett.pt
Dep. de Iluminação Profissional:
João Ferreira – 938 026 885 – joaoferreira@garrett.pt
Diana Pimenta (Zona Norte) – 961 280 088 – diana.pimenta@garrett.pt
Revenda
Paulo Andrade – 912 240 095 – paulo@garrett.pt
Carlos Borrelfo – 963 456 886 – cborrelfo@garrett.pt
Projetos Audiovisuais
Raul Fernandes – 917 209 183 – raul@garrett.pt
Mário Trigueiros – 963 456 811 – projecto@garrett.pt
Carlos Melo – 963 456 499 – carlos@garrett.pt
Silvia Chambel – 964 289 084 – silvia.chambel@garrett.pt
Alain Pierre – 96 3456 520 – alain@garrett.pt
Carlos Valente – 912 171 186 – cvalente@garrett.pt
Departamento Técnico
Luís Tavares – 912 240 049 – luis@garrett.pt
Ramiro Morais – 969 392 579 – ramiro@garrett.pt
Marco de Jesus – 912 240 052 – marco@garrett.pt
Logistica
Lidia Teixeira – lidia@garrett.pt

Atentamente
A Administração

 


16-Março-2020
<< Novos Horários >>
Informamos os nossos Clientes e Fornecedores que o nosso horário de trabalho foi alterado, sendo agora das 9:00 às 13:00 e das 14:00 às 18:00
Reforçamos que qualquer visita à nossa empresa terá de ser previamente agendada.
Todos os pontos abaixo mantêm-se

Atentamente
A Administração


13-Março-2020
Perante o atual cenário relacionado com a proliferação do vírus responsável pela COVID-19, a Garrett Audiovisuais, tomou esta sexta-feira dia 13 de Março, diversas medidas que visam a segurança dos seus colaboradores, clientes e fornecedores.
  • Os nossos portões estarão encerrados e pedimos por isso que entre em contacto connosco através do seu comercial habitual, ou pelo nrº geral 214 180 134.
    As visitas poderão ser possíveis, mas apenas por agendamento prévio.
  • Caso venha a entrar nas nossas instalações, faça-o com responsabilidade: distancia social de 1 a 2 metros; controlo dos espirros; desinfeção das mãos recorrendo aos nossos dispensadores.
  • No caso de Cargas e Descargas, o motorista deverá manter-se dentro do camião até instruções dos funcionários Garrett Audiovisuais
  • A nossa equipa comercial não fará visitas externas, mas estará disponível via telefone ou email.
  • A nossa equipa técnica e de montagens não fará deslocações para execução de assistências ou instalações, salvo casos excecionais onde se possa garantir (por parte do cliente) as condições mínimas de segurança. No entanto, estará sempre disponível via telefone ou email
Estas medidas estarão em vigor até ao final do mês, altura em que se fará uma reavaliação das mesmas.
A Garrett Audiovisuais estará sempre contactável, por isso não hesite em falar connosco em caso de dúvidas – 214 180 134 / geral@garrett.pt
Obrigado pela sua compreensão
A Administração
Posted in Notícias, Novidades.